Neomounts NM-D775DX3BLACK Braccio per monitor 17-27" - molla a gas - Topfix - 180°-stop
NEOMOUNTS
Article Code: OC088675 - Vendor Code: NM-D775DX3BLACK - EAN: 8717371447496
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Questo braccio porta monitor Neomounts, modello NM-D775DX3BLACK consente di collegare tre schermi LCD/LED/TFT su di una scrivania con la modalità di fissaggio su piano attraverso un morsetto o foro passante (entrambe sono incluse).
Utilizzate un braccio porta monitor per sfruttare pienamente le capacità del vostro schermo. Il braccio è facile da regolare in altezza e profondità. È inoltre possibile inclinare lo schermo in senso verticale, orizzontale e farlo ruotare; questo crea la posizione ergonomica di lavoro ideale riducendo il rischio di mal di schiena e al collo. I cavi possono essere collocati sulla parte inferiore del braccio.
Il supporto NM-D775DX3BLACK con maniglia ha tre punti di articolazione ed è adatto a schermi fino a 27" (68,6 cm) con una capacità massima di trasporto di 2 a 18 kg (6 kg per ogni schermo). Questo prodotto è adatto per schermi con fori VESA modello 75x75 o 100x100 mm. Per una diversa (più grande) foratura, si può combinare con una delle nostre piastre di adattamento VESA.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 600 mm |
| Peso | 8,58 kg |
| Ergonomia | |
| Rotazione | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Inclinazione | 0 - 20° |
| Angolo di rotazione | 360° |
| Angolo di rotazione | 0 - 360° |
| Tipo di regolazione dell'altezza | Molla a pressione |
| Profondità regolabile | Sì |
| Range di regolazione della profondità | 0 - 630 mm |
| Range di regolazione altezza | 270 - 600 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Peso minimo | 1 kg |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 145 mm |
| Larghezza imballo | 320 mm |
| Peso dell'imballo | 10,2 kg |
| Peso netto del pacco | 10,2 kg |
| Altezza imballo | 623 mm |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Cina |
| Larghezza scatola principale | 340 mm |
| Quantità per cartone principale | 2 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 310 mm |
| Quantità europallet | 30 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 7616991099 |
| Peso del cartone principale | 10,2 kg |
| Peso netto del cartone principale | 10,2 kg |
| Altezza scatola principale | 640 mm |
| Montaggio | |
| Spessore del supporto (min) | 1 cm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 100 x 100 mm |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 68,6 cm (27) |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Tipo di montaggio | Scrivania |
| Numero di display supportati | 3 |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100,75 x 75 mm |
| Montaggio | Morsetto/occhiello |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 43,2 cm (17) |
| Spessore del supporto (max) | 4,5 cm |
| Peso massimo (capacità) | 6 kg |
| Capacità massima di peso (per monitor) | 6 kg |